Продавцы продуктового магазина напали на активистов "Хрюши против" в Москве | 360°

29 апреля 2015, 01:53

Продавцы продуктового магазина напали на активистов "Хрюши против" в Москве

Читать 360 в

-

Драка с участием активистов движения "Хрюши против" произошла в магазине "Продуктовый рай" на улице Льва Толстого. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье", на активистов напали продавцы торговой точки. "Хрюшам" поступила информация о том, что в данной торговой точке продаются просроченные товары. Когда активисты прибыли на место, на них напали продавцы магазина. В "Продуктовый рай" прибыла полиция, у активистов "Хрюши против" были зафиксированы побои.

Реклама

Администрация магазина уверяет, что просроченные товары, которые оказались в тележках "поросят", - они на днях хотели вернуть поставщику, но не успели. Оказывается, списывать пропавшее - процесс слишком долгий. Срок жизни некоторых продуктов закончился год, а то и полтора назад. Вряд ли процесс списания занимает столько времени, считают представители народного контроля. Старых товаров на десять тысяч рублей администрации все-таки пришлось выбросить.  За нападение сотрудников магазина активисты не стали писать заявление в полицию, но в книге жалоб руководитель проекта оставила рекомендации, чтобы покупатели знали, где можно наткнуться на просроченные продукты. 

Ранее деятельность движения "Хрюши против" уже вызывала возмущение работников продуктовых магазинов. Телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в феврале сотрудники популярного гипермаркета в Лианозово вызвали полицию, когда "Хрюши" прибыли туда с проверкой качества товаров. Читайте далее >>

Реклама

Реклама