Охранники не в первый раз конфликтуют с мигрантами на Хованском кладбище | 360°

14 мая 2016, 18:24

Охранники не в первый раз конфликтуют с мигрантами на Хованском кладбище

Читать 360 в

-

Руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк заявил об усилении охраны на территории Хованского кладбища. По его словам, стычки между мигрантами периодически происходят в этом месте, однако такая масштабная драка произошла впервые. Об этом сообщили РИА "Новости".

Реклама

По словам Немерюка, вокруг кладбища расположено большое количество строек. Иногда мигранты проникают на территорию кладбища через ограждения, что приводит к ссорам с местной охраной.

"Таких драк-то вообще и не было, это действительно впервые. При этом непонятная история. Не знаю, с чем это связать, экономический кризис, или еще что-то. Мигранты пытаются периодически навязывать какие-то услуги посетителям по уходу за могилами, еще за чем-то, ну и получается, что посетители тоже жалуются", - сказал Немерюк.

Из-за происшествия автобусы 600-го и 802 номеров будут ходить по измененному маршруту. Автобусы исключат из маршрута остановки Складской комплекс, Центральное Хованское кладбище, Главный вход кладбища, Хованское западное кладбище. Об этом сообщил "Интерфакс".

"Просим пассажиров отнестись с пониманием к временным изменениям в маршрутах наземного транспорта", - призвал сотрудник инфоцентра департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка с участием 400 выходцев Кавказа и Средней Азии. По данным следствия, мигранты не поделили подряды на работу. В данный момент конфликт улажен при содействии ОМОНа, задержано 50 человек.

В ТиНАО в связи с дракой со стрельбой введен особый режим. В столице введен план "Перехват". Проверяются все подозрительные лица и автомобили, которые могут быть причастны к побоищу. Читать далее>>

Реклама

Реклама