17 октября 2016, 00:01

Один из командиров ополчения ДНР Моторола убит в Донецке

Читать 360tv в

-

Арсен Павлов, известный под позывным Моторола, командовавший одним из подразделений вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), убит в результате покушения в Донецке в воскресенье, 16 октября, сообщает Интерфакс.

Реклама

По предварительным данным, неизвестным удалось заминировать кабину лифта в жилом доме, где проживал Павлов, и совершить подрыв в тот момент, когда Моторола находился внутри.

В результате взрыва он получил смертельные ранения и скончался на месте.

Официальные представители самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердили гибель Арсена Павлова. В настоящее время силовые структуры так называемой ДНР ведут активный розыск подозреваемых.

Кроме того, в результате покушения были ранены еще несколько человек. Об этом сообщил СМИ полпред ДНР в контактной группе по Украине Денис Пушилин.

Гибель Павлова прокомментировал и глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

"Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну", — сказал он журналистам.

Напомним, что Моторола приобрел широкую известность после начала боевых действий на Донбассе. С 2014 года он принимал участие в боях против подразделений, подчинявшихся Киеву. В частности, его часть воевала в районе Иловайска, Дебальцева и аэропорта Донецка.

Реклама

Реклама