15 июня 2020, 11:54

Один человек пострадал при взрыве на строящемся корабле в Петербурге

Читать 360tv в

На строящемся судне на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге взорвался газ. Предположительно, это случилось во время сварочных работ. Пострадал один человек. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе предприятия.

Все произошло на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» внутри строящегося военного корабля «Иван Папанин». Там, по предварительным данным, сдетонировал газовый баллон, но без возгорания.

Реклама

Экстренные службы прибыли на место, и сейчас они выясняют все обстоятельства произошедшего. Одного работника предприятия отправили в больницу.

Строительство корабля ледового класса началось в апреле 2017 года, а осенью 2019-го его торжественно спустили на воду для последующих работ. Судно объединит функционал буксира, патрульного корабля и ледокола. Оно будет вооружено крылатыми ракетами и артиллерийскими установками.

Это уже второе происшествие на воде в России за последние полгода. В декабре 2019 года загорелся крейсер «Адмирал Кузнецов» в Мурманске. Он тоже находился на ремонте. Тогда погибли двое военных, еще 14 человек пострадали.

Реклама

Реклама