17 ноября 2020, 16:15

Один человек погиб и четыре пострадали из-за крупного пожара в Челябинске

Читать 360tv в

Во вторник на челябинском складе производства пластиковых окон произошел взрыв и последующее возгорание. По данным МЧС, в результате ЧП пострадали четыре человека и один погиб.

На месте работали пять бригад скорой помощи, две еще остаются дежурить. Троих пострадавших госпитализировали в городскую больницу № 6. У одного 26-летнего мужчины ожоги покрывают 30% тела, у него также черепно-мозговая травма, врачи подключили к аппарату ИВЛ.

Реклама

У 33-летнего пострадавшего — 85% ожоги, также подключен к аппарату ИВЛ. У 63-летнего мужчины — закрытая черепно-мозговая травма, ожог лица 1-2 степени. Еще один пострадавший в возрасте 36 лет отказался от госпитализации. Его осмотрели врачи и отпустили.

«В 16:34 объявлена локализация пожара на площади 300 квадратных метров. Ближайшие жилые дома находятся на расстоянии 1300 метров, угрозы нет», — говорится в пресс-службе МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать утечка газа в котельной. Во вторник там проводили работы. Сначала произошел взрыв, а потом случился пожар. В МЧС информацию о взрыве пока не подтвердили.

Реклама

Реклама