Очевидец смерти «пьяного мальчика» рассказала о новых подробностях | 360°

05 сентября 2017, 17:24

Очевидец смерти «пьяного мальчика» рассказала о новых подробностях

Читать 360 в

-

Тамара Лапкина, один из свидетелей смерти шестилетнего Алексея Шимко 23 апреля в Балашихе, рассказала о деталях трагедии. Об этом сообщила «Газета.ru».

Реклама

Она заявила, что виновница смерти ребенка — Ольга Алисова — после наезда на пострадавшего не предприняла никаких попыток оказать первую помощь, а стала кому-то звонить.

Девушка, которая была за рулем, тогда у нее была другая прическа и цвет волос, посмотрела на переднюю часть автомобиля, потом кому-то позвонила и встала в стороне у подъезда. Мальчик был жив, хрипел, у него изо рта пошла кровь. Девушка продолжала стоять у подъезда. Она не подходила к ребенку. Никакой физической помощи она оказывать не пыталась — Тамара Лапкина.

Лапкина добавила, что два молодых человека южной внешности («смуглая кожа, черные волосы») получили от Алисовой сверток и убрали ребенка с проезжей части на заднее сиденье машины виновницы происшествия.

Бабушка мальчика подтвердила, что чей-то женский голос отговаривал перекладывать ребенка в машину, но кто это был, она сказать не смогла.

Инспектор ГИБДД Артем Зибницкий на суде ранее предоставил другую информацию. Он утверждал, что транспортировкой Алеши занимались врачи скорой помощи после констатации его смерти.

Следователи главка МВД России по Московской области задержали женщину, обвиняемую в совершении смертельного ДТП в Балашихе. По версии следствия, она сбила шестилетнего Алексея Шимко, в крови которого эксперт впоследствии обнаружил 2,7 промилле алкоголя. Читать далее>>

Реклама

Реклама