22 сентября 2015, 14:32

Обвиняемый в педофилии актер Мухтар Гусенгаджиев считает, что его подставили

Читать 360tv в

-

Известный актер Мухтар Гусенгаджиев, задержанный московской полицией по подозрению в изнасиловании 10-летней девочки, отрицает свою вину, сообщил "360 Подмосковье" адвокат задержанного Андрей Жуковский.

Реклама

"Мы будем заявлять о проведении судебной психолого-психиатрической экспертизы самой девочки, судебно-медицинской экспертизы, психиатрической экспертизы самого подзащитного и биологической экспертизы", - сказал Жуковский.

Племянник Мухтара Гусенгаджиева Джабраил Багаутдинов рассказал, что мама девочки, которая сообщила о преступлении, была в отношениях с Мухтаром. Сам актер считает, что его подставили. Родственники предполагают, что это как-то связано с его квартирой в центре Москвы, которую он хотел продать.

"Звонит Мухтар и говорит. Ему только два слова дали сказать: "Меня подставили, делай что можешь". Я думаю, его отпустят. Нет никаких доказательств, всего лишь слова матери. Мухтар очень доверчивый человек, и он всегда был открытый", - сказал Багаутдинов.

Режиссер Московского армянского театра, где выступал Гусенгаджиев, Нелли Шахбазова говорит, что один раз он приходил на репетицию с девочкой.

"Ребенок сидел, смотрел репетицию, очень хорошо, репетировался комедийный спектакль, потом она пила с нами чай и ела пирожки, ну а потом ей надо было уйти", - сказала Шахбазова.

Соседи актера вспоминают, что видели Гусенгаджиева 16 сентября с малолетней девочкой. Дочь своей подруги актер катал на мотоцикле.

Напомним, что Мухтар Гусенгаджиев был задержан московской полицией по подозрению в изнасиловании дочери своей подруги 16 сентября. По данному факту было заведено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера".

Мухтар Гусенгаджиев прославился после съемок в сериалах "Последний из Магикян" и "Карпов". Он также играет в театре и выступает в цирке. Ранее сообщалось, что задержание Мухтар Гусенгаджиева попало на камеры видеонаблюдения. Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама