30 августа 2017, 21:48

Обвиняемый объяснил причину драки с погибшим блогером Думкиным

Читать 360tv в

-

Корней Макаров, которого обвиняют в непредумышленном убийстве блогера Станислава Думкина в столичном Парке Горького, рассказал об обстоятельствах драки. Он заявил, что не убегал, а покинул место конфликта, поскольку не хотел его продолжать. В драку ему пришлось вступить из-за опасений, что оппонент нападет первым, сообщило РИА «Новости».

Он схватил меня за горло. Я его толкнул, он сделал пару шагов назад и начал двигаться на меня. Я понял, что сейчас он на меня нападет - Корней Макаров.

Обвиняемый уточнил, что не целился конкретно в какое-то место - «это была просто отмашка».

 

Это было инстинктивно. Я думал, что он на меня сейчас нападет, и ударил его. И просто начал уходить оттуда, я не хотел продолжения конфликта, ничего   — Корней Корней Макаров.

Инцидент произошел ночью 13 августа возле Пушкинской набережной в Москве. Станислав Думкин скончался в больнице от полученных травм через неделю, не приходя в сознание. Макарова обвинили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Наказание по ней - до 15 лет лишения свободы. Корней Макаров находится под арестом на 1,5 месяца и не признает своей вины.

Реклама

Реклама