01 марта 2016, 21:45

Няне-убийце в конце недели предъявят обвинение по трем статьям УК РФ

Читать 360tv в

Будут проведены психиатрическая, судебно-медицинская, пожарно-техническая и дактилоскопическая экспертизы.

Убийце малолетнего ребенка в Москве Гюльчехре Бобокуловой предъявят обвинение по трем статьям УК РФ в конце текущей недели, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Реклама

"Обвинение Бобокуловой планируется предъявить в четверг или пятницу после избрания ей меры пресечения. Предварительно, подозреваемой будут вменены три статьи УК РФ - 105 (убийство), 167 (умышленное уничтожение имущества путем поджога) и 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - заявил собеседник агентства.

Сотрудник правоохранительных органов отметил, что в настоящее время уголовное дело по факту убийства четырехлетней девочки на улице Народного ополчения расследуется по статье "убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии".

"Не исключено, что "заведомо ложное сообщение об акте терроризма" будет переквалифицировано на другую статью - 213 УК РФ (хулиганство)", - сказал он.

По его словам, следствие намерено начать проведение Бобокуловой судебной психолого-психиатрической экспертизы после того, как будет вынесено решение суда о заключении ее под стражу. Преступницу поместят в специальное медучреждение.

Уже назначены судебно-медицинская, пожарно-техническая и дактилоскопическая экспертизы. Будет проведено исследование изъятых с места преступления ножей, чтобы установить орудия убийства, сообщил сотрудник органов.

Источник добавил, что с задержанной встречались представители посольства Узбекистана. Все действия проходят в присутствии назначенного ей адвоката.

Напомним, появилась информация, что в день совершения убийства гражданский муж няни посетил ее в квартире. Сейчас оперативники выясняют, был ли в квартире посторонний, кто он, и может ли он иметь отношение к убийству.

Реклама

Реклама