Незрячую москвичку не пустили в ресторан в Останкинской башне | 360°

11 августа 2017, 02:55

Незрячую москвичку не пустили в ресторан в Останкинской башне

Читать 360 в

-

Незрячую москвичку Дану Мерзлякову, которая собиралась с другом посетить ресторан в Останкинской башне, не пустили в здание, из-за того, что она ничего не видит и, в случае экстренной эвакуации, не сможет сама о себе позаботиться. Об этом девушка рассказала на своей странице в социальной сети «ВКотакте».

Реклама

Она рассказала, что на кассе ее спросили, может ли девушка передвигаться без трости, получив отрицательный ответ, кассир позвала администратора, которая сославшись на правила, отказала молодым людям в посещении.

Администратор встретила нас широкой улыбкой и подвела к стенду с правилами посещения. В них практически в первых строках написано, что представители любых категорий инвалидности к посещению не допускаются. Все попытки (объяснить, что москвичка в сопровождении друга – прим. ред.) были тщетны – написала девушка

Она подчеркнула, что ей также объяснили, что речь не только о внутренних правилах, но и в запрете МЧС. Кроме того, Мерзлякова сообщила, что собиралась писать в Роспотребнадзор.

Мы понимаем, что у многих зрячих людей будут трудности с эвакуацией, так что это не очень справедливо со стороны администрации — подвела итог девушка

___________________________________________________________________________________________________________

Ранее «360» рассказывал, что российских журналистов в джинсах не пропустили на форум АСЕАН. Читать далее>>

Реклама

Реклама