Неудачная шутка. Школьник из Химок обвинил своего учителя в травле | 360°

29 января 2019, 20:14

Неудачная шутка. Школьник из Химок обвинил своего учителя в травле

Читать 360 в

Неудачная шутка учителя из Химок обернулась для мальчика сотрясением мозга. Ребенок заявил, что педагог натравил на него одноклассников.

Ученик первого класса одной из школ Химок рассказал родителям, что на уроке физкультуры его якобы били ногами по голове. Инцидент, по его словам, спровоцировала неудачная шутка учителя – женщина как будто предложила ученикам его избить. В результате ребенок получил сотрясение мозга средней тяжести.

Реклама

Сама учительница, педагогический стаж которой более 18 лет, объяснить произошедшее не может. Она лишь признает, что зря начала этот разговор.

У отца мальчика вопросов к одноклассникам своего ребенка нет. По его словам, строго судить детей не стоит. К тому же, после всей этой истории родители школьников извинились, а некоторые даже пытались помочь материально. А вот за учителя мужчина обещал взяться основательно.

Слухи про неудачную шутку дошел и до главы городского округа. Дмитрий Волошин решил сам разобраться в этой истории: съездил в школу, побеседовал с руководством учебного заведения и виновником происшествия, заехал домой к пострадавшему мальчику.

«Мы проведем урок доброты. Поговорим с детьми в классе. Я вместе с отцом ребенка приведу его в школу. И будем продолжать заниматься этим вопросом», – сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

Важно отметить, что одноклассники и их родители поддержали мальчика и его семью. Это значит, что ребенок сможет продолжать нормально учиться в этой школе и у него не возникнет конфликта с другими детьми.

В социальных сетях пост об этом происшествии собрал более 500 комментариев. Большинство комментаторов высказались против учителя, но нашлись и те, кто попробовал его оправдать.

Теперь мальчика ждет долгая реабилитация, родители уже начали искать для него психолога. Учитель физкультуры написала заявление на увольнение.

Реклама

Реклама