Неизвестный газ распылили на станции метро "Савеловская" вечером 20 мая | 360°

21 мая 2015, 07:04

Неизвестный газ распылили на станции метро "Савеловская" вечером 20 мая

Читать 360 в

-

Неизвестный газ попал на станцию "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена. Для проветривания станции сотрудники подземки включали принудительную вентиляцию. В результате происшествия никто не пострадал, сообщила 20 мая "Российская газета".

Реклама

"Инцидент произошел около 19.00. Люди, которые были на эскалаторе одновременно закашляли. Раздались крики с просьбами остановить эскалатор. Толпа двинулась к выходу из метро", - сказано в сообщении.

Дежурные не смогли оперативно отреагировать на ЧП и не произвели экстренную остановку эскалаторов, позднее для проветривания станции пришлось включать принудительную вентиляцию. Сообщения о пострадавших пока не поступали.

Однако, ТАСС сообщил, что полиция метрополитена опровергла информацию о распылении газа на "Савеловской". По словам очевидцев, газ распылили неизвестные в ходе конфликта в переходе около станции. Собеседник агентства в правоохранительных органах отметил, что переход у станции "Савеловская" не принадлежит московскому метрополитену.

"Вероятно, газ просочился из перехода на станцию. Обычная воздушная тяга", - уточнил источник ТАСС.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что на востоке Москвы, в гимназии на Сиреневом бульваре был распылен газовый баллончик. Сообщается, что баллончик распылен одним из учащихся. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама