Неизвестные похитили из автомобиля сумку с 40 тыс. долларов | 360°

20 марта 2015, 13:22

Неизвестные похитили из автомобиля сумку с 40 тыс. долларов

Читать 360 в

-

19 марта в дежурную часть отдела МВД по Пресненскому району Москвы поступило сообщение о грабеже. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах, двое злоумышленников похитили сумку с 40 тысячами долларов у владельца автомобиля.

Реклама

По прибытии на место оперативники выяснили, что двое неизвестных славянской внешности украли сумку из автомобиля Honda. Чтобы завладеть добычей, злоумышленники разбили окно иномарки. При этом они угрожали автовладельцу пистолетом. 

О краже сообщил сам пострадавший, проживающий в Москве. Ранее он обменял в обменном пункте рубли на доллары. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

В данный момент оперативники проверяют на причастность к преступления лица, ранее судимые за аналогичные преступления. 

12 марта телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что столичные полицейские задержали уроженца Таджикистана, который подозревается в серии краж в метро. Мужчина специализировался на кошельках и мобильных телефонах.

Чтобы задержать злоумышленника, оперативники переоделись в сотрудников безопасности столичной подземки. Полицейская спецоперация попала на запись камер видеонаблюдения. 

"Сыщики выступили в роли сотрудников службы безопасности метрополитена и на месте с поличным задержали 24-летнего уроженца Республики Таджикистан, неоднократно судимого за кражи и грабежи, в том числе и на территории города Москвы", - сообщил телеканалу "360 Подмосковье" руководитель пресс-службы УВД Алексей Мышляев.

Реклама

Реклама