04 апреля 2015, 09:33

Неизвестные ограбили ломбард на 10 млн рублей в Видном

Читать 360tv в

-

3 апреля в подмосковном Видном был ограблен ломбард, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России. Злоумышленники забрали более 7,5 килограммов золота и драгоценностей общей стоимостью около 10 миллионов рублей.

Реклама

"В пятницу ночью в ломбард на Советской улице в подмосковном Видном проникли четверо грабителей, сломавших оконную решетку. Преступникам понадобилось менее 10 минут, чтобы вынести из помещения сейф с деньгами, драгоценностями и техникой, сданной в ломбард клиентами", - сказал сотрудник пресс-центра информагентству.

Уточняется, что в ломбарде была установлена сигнализация, однако в правоохранительные органы информация о взломе поступила только через шесть минут, после проникновения злоумышленников в помещение. Грабители унесли с собой 7,7 килограммов ювелирных изделий, 346 тысяч рублей, шесть телефонов и два фотоаппарата. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее телеканал “360 Подмосковье” сообщил, что двое мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж, были задержаны на севере Москвы сотрудниками уголовного розыска. Задержанными оказались житель одной из стран СНГ в возрасте 25 лет, и 61-летний москвич. По данным следствия, подозреваемые причастны к ограблению квартиры на улице Часовая.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным правонарушениям.

Реклама

Реклама