10 сентября 2018, 15:12

Не вниз, а вверх. Лифтер рассказал о причинах ЧП в Балашихе

Читать 360tv в

Сразу несколько человек едва не стали жертвами ЧП, связанного с неисправным лифтом в одном из домов в подмосковной Балашихе. Четыре человека зашли в грузовой лифт на 15-м этаже и поехали вниз. Однако, как уверяют жители, лифт начал падать.

«Лифт начал падать. Пять секунд свободного падения. Мы все сели на корточки. Я была с ребенком. После пяти секунд полета лифт вдруг остановился, и мы тут же вызвали диспетчера», — рассказала Светлана, жительница дома.

Реклама

Диспетчера ждали сорок минут. Пришел мастер, что-то покрутил в механизмах, и лифт снова поехал. Затем двери кабины открылись и люди вышли наружу.

Съемочная группа «360» приехала в дом, где произошло ЧП. Из двух лифтов работал только один, второй был отключен. Жители в один голос начали жаловаться на плохую работу своей управляющей компании.

«Управляющая компания „ПИК-комфорт“ захватила управление домами и игнорирует выбор жителей», — посетовала Светлана, житель дома.

Люди начали уверять, что новая УК незаконно стала выставлять счета. Некоторые жильцы отказываются платить.

Съемочная группа «360» попыталась пообщаться с представителями коммунальной организации, но ее двери оказались закрыты. Правда, удалось встретиться с лифтером, который внезапно пришел чинить неисправный подъемник.

Лифтер сказал, что все дело было в так называемом пускателе. Он объяснил, что лифт в день ЧП поехал не вниз, а вверх, а людям показалось, что они падают. Затем мастер добавил, что все починил и что совсем скоро лифт снова заработает.

Реклама

Реклама