31 августа 2017, 07:11

«Не сдамся без боя»: Джабраилов объяснил стрельбу в отеле случайностью

Читать 360tv в

Бывший член Совета Федерации от Чечни Умар Джабраилов стрелял в потолок и пол арендованного номера в отеле Four seasons, чтобы проверить исправность своего пистолета. Об этом сообщил «Коммерсант».

Несмотря на то, что Джабраилов не хотел никому навредить, когда в номер ворвались полицейские, он начал выкрикивать, что не сдастся без боя. Его попросили разоружиться, что он сделал без сопротивления, и заковали в наручники.

Реклама

Джабраилов показал правоохранителям лицензию на ношения оружия: пистолет – наградной. И объяснил, что никогда не пользовался пистолетом и решил проверить, в рабочем ли состоянии находится его «Ярыгина». Поэтому он несколько раз случайно выстрелил вверх.

Охрана и рабочий персонал отеля выстрелов не слышали. Бизнесмен напугал их позже, когда с пистолетом вышел из номера и сел в лифт.

В номере миллионера нашли гильзы и пули. Их отправили на экспертизу. Если Джабраилов использовал патроны не из комплекта наградного оружия, его может ждать более серьезная статья, касаемая незаконного оборота патронов.

Полиция утверждает, что мужчина вел себя странно, поэтому ему провели экспертизу на наличие алкоголя или наркотических веществ в крови. Результаты анализа станут известны спустя несколько дней.

Полиция уже квалифицировала инцидент как хулиганство. Скорее всего, Джабраилову грозит лишь административное наказание. Оружие ему придется вернуть. Его доставили в отделение полиции на «Китай-городе», а спустя некоторое время отпустили под подписку о невыезде. Читать далее>>

Реклама

Реклама