12 января 2022, 13:32

«Не думала, что я выпившая с полбутылки вина». Пьяная женщина сбила ребенка в Красноярске

Пьяная женщина за рулем в Красноярске сбила ребенка на тротуаре

Читать 360tv в

Женщина за рулем ВМW в Красноярске сбила восьмилетнего ребенка на тротуаре. Тест показал, что в момент аварии она была пьяна. Сама горожанка заявила инспекторам, что выпила половину бутылки вина. Об этом написало РИА «Новости».

В ГИБДД сообщили, что 50-летняя женщина за рулем BMW наехала на бордюр, после чего ее автомобиль занесло на тротуар, по которому шел восьмилетний мальчик. Ребенок попал под машину, его госпитализировали с травмами.

Реклама

При проверке женщины на трезвость прибор показал 1,02 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. От медицинского освидетельствования она отказалась. При этом призналась, что выпила полбутылки вина.

«Не думала, что я выпившая с полбутылки вина», — сказала женщина, когда инспектор спросил у нее, почему она села за руль в состоянии опьянения.

На горожанку составили административный протокол. Ей может грозить штраф до 20 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Ранее стало известно о смерти матери Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с участием актера Михаила Ефремова летом 2020 года в Москве.

Реклама

Реклама