21 мая 2021, 10:59

Напавший на преподавателя с ножом в Березниках ученик не состоял на учете

Читать 360tv в

Школьник, который напал на учительницу с ножом в лицее № 1 в Березниках Пермского края, не состоял на учете. Семья также никогда не попадала в поле зрения социальных служб.

«На учете они не состояли — ни семья, ни мальчик. Все в шоке. Понять не могут, что произошло. Был ли это конфликт с учителем? Или просто какой-то сбой в поведении ребенка? Сейчас комиссия выехала на место, будет разбираться во всех нюансах произошедшего», — рассказала ТАСС уполномоченный по правам ребенка в регионе Светлана Денисова.

Реклама

Старшеклассник в лицее в Березниках утром 21 мая напал на учительницу с ножом. Он нанес ей несколько ударов в шею. По данным СМИ, школьник отомстил преподавателю за низкие оценки. Якобы педагог занижала ему отметки по физике. Учительница госпитализирована в больницу в состоянии средней тяжести. К пациентке приедет главный реаниматолог Пермского края. Позже специалисты будут решать вопрос о транспортировке пострадавшей..

В Следственном комитете на 16-летнего подростка завели уголовное дело. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Реклама

Реклама