21 июля 2015, 13:24

Напавшая на пенсионера женщина задержана при спуске из окна по веревке из простыней

Читать 360tv в

-

Полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении на пенсионера в квартире дома на Липецкой улице. Задержание произошло при попытке бегства злоумышленницы из квартиры по веревке, связанной из простыней, сообщила пресс-служба столичного главка.

Реклама

Задержанной оказалась 40-летняя безработная уроженка Северо-Кавказского федерального округа. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, подозреваемая заключена под стражу.  

20 июля в 15.00 в отдел полиции района Бирюлево Восточное с сообщением о разбойном нападении обратился 69-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что накануне вечером в его квартиру позвонила незнакомая женщина, которая попросила разменять ей деньги. Войдя в доверие к хозяину, злоумышленница проникла в квартиру и убедилась, что пенсионер живет один.

На следующий день женщина вновь пришла к потерпевшему. Войдя в помещение, злоумышленница напала на заявителя и, угрожая расправой, потребовала деньги. Заявитель оказал сопротивление, задержанная начала его душить, и пенсионер потерял сознание. Подозреваемая обнаружила сбережения и попыталась скрыться. Однако заявитель успел прийти в себя, выскочил из квартиры, захлопнул дверь и вызвал полицию.

Злоумышленница связала между собой бельевые простыни и начала спускаться вниз со второго этажа. К этому времени на место происшествия прибыл наряд полиции и задержал подозреваемую. 

Накануне стало известно, что вооруженные пистолетом грабители спустились с крыши и ограбили квартиру пенсионера в Москве. Злоумышленники, угрожая пистолетом 86-летнему хозяину дома и 48-летней сиделке, похитили 25 икон, два нательных креста и семь нумизматических альбомов с коллекционными монетами. Стоимость похищенного составила один миллион рублей. Читать далее>> 

Реклама

Реклама