Нападавшего на инкассаторов преступника ищут в Подмосковье | 360°

04 апреля 2019, 22:50

Нападавшего на инкассаторов преступника ищут в Подмосковье

Читать 360 в

Вооруженного и очень опасного преступника в плаще разыскивают подмосковные полицейские. На счету любителя маскировки - серия убийств и нападений на инкассаторов.

Некоторые из них попали в объектив камеры видеонаблюдения. В ноябре 2014-го злоумышленник напал на перевозчиков денег прямо на парковке возле супермаркета, выстрелил из ружья в инкассатора, который укладывал ценный груз в служебное авто. Затем скрылся с восемью миллионами рублей. Мужчина, получивший ранения, позднее скончался. Не менее дерзко бандит действовал и спустя три года, когда нападению также подверглись инкассаторы.

«В январе 2017 года правонарушитель, находясь вблизи одного из торговых центров в г.о. Химки, выстрелил из ружья в охранника, после чего попытался похитить деньги у сотрудника инкассации», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Секьюрити спасти не удалось, а вот инкассатор смог сбежать от преступника.

Всю информацию о самом налетчике и его возможном нахождении правоохранители просят сообщать в Управление уголовного розыска Московской области.

Реклама

Реклама