28 августа 2017, 06:42

Найдены тела всех 10 пропавших моряков с эсминца «Джон Маккейн»

Читать 360tv в

-

Водолазы обнаружили тела всех десяти моряков с эсминца «Джон Маккейн», которые пропали без вести во время столкновения ракетного эсминца с танкером недалеко от Сингапура. Об этом сообщило командование седьмого флота ВМС США на своей странице в Twitter.

Реклама

Инцидент произошел в понедельник утром, 21 августа. «Джон Маккейн» столкнулся с торговым судном Alnic MC, когда двигался к востоку от Сингапура и Малаккского пролива.

В результате ЧП пострадали пятеро моряков, еще десять числились пропавшими. Танкер перевозил почти 12 тонн топлива, утечки не произошло. СМИ сообщали, что эсминец получил сильное повреждение корпуса.

В свою очередь экс-заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Игорь Касатонов в назвал это столкновение проявлением халатности.

Как отметила «Газета.ru», вице-адмирала ВМС США Джозефа Окойна отстранят от должности из-за недавних четырех столкновений американских кораблей с другими судами, в том числе из-за инцидента с эсминцем «Джон Маккейн».

Ранее сообщалось, что из-за инцидента с эсминцем «Джон Маккейн», американские ВМС приостановили спецоперации по всему миру. Основные силы брошены на работу по поиску моряков, находившихся на эсминце в момент столкновения. Читать далее>>  

Реклама

Реклама