Начальника отделения МЧС Москвы задержали по подозрению во взяточничестве | 360°

10 июня 2015, 11:48

Начальника отделения МЧС Москвы задержали по подозрению во взяточничестве

Читать 360 в

-

Начальника одного из отделений МЧС столицы по Юго-Западному округу и специалиста службы по вопросам потребительского рынка управы одного из районов Москвы задержали по подозрению в получении взятки, сообщили в пресс-службе МВД России столице. 

Реклама

"Представитель МЧС в ходе плановой проверки овощных баз, расположенных на территории Юго-Западного административного округа, в одной из организаций выявил ряд нарушений пожарной безопасности. Далее, вступив в преступный сговор с представителем управы, ими был разработан план на получение денежного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей за смягчение административной ответственности по выявленным нарушениям", - сообщили в пресс-службе.

Чтобы скрыть незаконную деятельность, подозреваемые попросили посредника забрать деньги в офисе фирмы. Злоумышленники были задержаны после передачи денег. По факту преступления возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на получении взятки" и "Посредничество во взяточничестве". 

Ранее сообщалось, что двое сотрудников Нового драматического театра были задержаны в Москве по подозрению во взяточничестве. Читать далее>>

Реклама

Реклама