14 февраля 2018, 17:32

На станции метро «Царицыно» 52‐летняя женщина погибла под колесами поезда

Читать 360tv в

-

По сообщениям ведомства, жертвой инцидента стала 52-летняя москвичка. Женщина оказалась на путях в момент, когда прибывал электропоезд.

Машинист применил экстренное торможение. Тем не менее, упавшая столкнулась с подвижным составом. Сотрудниками УВД на Московском метрополитене был незамедлительно вызван наряд скорой медицинской помощи, который по прибытию констатировал смерть потерпевшей  предварительным диагнозом: «поездная травма, несовместимая с жизнью - руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Мышляев отметил, что в 16:50 тело погибшей извлекли из-под колес состава. Движение на Замоскворецкой линии московского метро восстановлено.

Сейчас сотрудники УВД опрашивают всех свидетелей трагедии, среди них машинист электропоезда. Будут просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Информация об инциденте направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. 

В целом инцидент на движение поездов не повлиял, службы сработали оперативно  - заключил Мышляев.

Ранее очевидцы сообщили, что движение поездов Московского метрополитена начало происходить с увеличенными интервалась на Замоскворецкой "ветке" - от станции "Орехово" до "Каширской". 

Реклама

Реклама