25 июня 2015, 03:01

На Сочи надвигаются смерчи

Читать 360tv в

-

Власти Сочи сообщили, что в ближайшее время на морском побережье и в устьях рек могут сформироваться смерчи. Как сообщил "Интерфакс" , есть опасность того, что воронки выйдут и на сушу. Согласно прогнозам синоптиков, сильные дожди будут идти еще около суток.

Реклама

Потоп в Сочи в Instagram

По данным РИА Новости , в настоящее время в городе выпало уже более 100 миллиметров осадков. Из-за погоды жителям порекомендовали не выходить в район побережья и не покидать дома. 

"На данный момент в городе уже выпало более 100 миллиметров осадков, что составляет месячную норму. В ближайшие 2-3 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу", – сообщили в администрации города.

Более 200 человек ликвидируют последствия стихии в Сочи. Работы будут вестись круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций жителей предупредят с помощью сигнализации, громкоговорителей, через теле- и радиосвязь.  

25 июня власти Сочи ввели в курортном городе режим чрезвычайной ситуации. Из-за сильного дождя некоторые районы города начало затоплять: канализации не справляются с нагрузкой. Читать далее>>

Ранее сообщалось, что из-за аномально обильных осадков 20 июня ряд улиц Москвы буквально затопило. Так, вода заполнила Столешников переулок, пешеходам приходилось передвигаться по улице вброд. Причиной подобного состояния столичных улиц, по мнению эксперта, могла стать некачественная уборка мусора. Читать далее>>   

Реклама

Реклама