На мать подростка, покончившего с собой, завели уголовное дело | 360°

21 августа 2014, 02:44

На мать подростка, покончившего с собой, завели уголовное дело

Читать 360 в

-

INTERFAX.RU. Подросток, живший со своей матерью, 60 кошками и 4 собаками, совершил самоубийство в Санкт-Петербурге 1 августа, сообщает СКР по Петербургу.

Реклама

Тело 16-летнего подростка с признаками падения с высоты было обнаружено у парадной одного из домов по улице Руставели, уточнило ведомство.

Пресс-служба СКР в четверг сообщила, что уголовное дело возбуждено в отношении женщины, подозреваемой в доведении сына до самоубийства.

Согласно материалам дела, "подозреваемая, пренебрегая нуждами сына, вынуждала его проживать в антисанитарных условиях". В квартире, где жил подросток, содержалось не менее 60 кошек и четыре собаки. На этой почве между сыном и матерью многократно возникали конфликты, во время которых погибший высказывал мысли о суициде.

По данным следствия, 1 августа мальчик в очередной раз высказал матери просьбу привести квартиру в состояние, пригодное для проживания. Женщина данную просьбу проигнорировала, в результате чего мальчик совершил самоубийство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) в отношении 43-летней матери погибшего.

 

Реклама

Реклама