30 сентября 2015, 05:19

На дальнобойщика из Болгарии, сбившего инвалида, заведут уголовное дело

Читать 360tv в

-

По факту аварии в Новой Москве, в результате которой скончался 52-летний инвалид-колясочник, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека". Об этом телеканалу "360 Подмосковье" сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов. 

Реклама

В рамках уголовного дела будут установлены обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в поселении Московское  в Новой Москве, где 39-летний водитель грузовика MAN из Болгарии сбил пересекавшего дорогу 52-летнего колясочника. После удара он выпал из коляски и попал под колеса проезжавшего мимо автомобиля Renault Megan. Для установления причин случившегося будут проведены необходимые следственные действия и изучены результаты экспертиз. Помимо этого, в настоящее время сотрудники полиции предпринимают попытки разыскать родственников погибшего инвалида.

Ранее сообщалось, что попавший под колеса инвалид скончался на месте от полученных травм. По факту происшествия проводится проверка, назначены судебно-медицинская, автотехническая и ситуационная экспертизы. 

Так же напомним, что было установлено, что авария произошла вне зоны пешеходного перехода. Предполагается, что погибший мужчина на инвалидной коляске, который оказался на проезжей части, мог заниматься попрошайничеством. 

Реклама

Реклама