03 июня 2020, 13:04

Мужчину, над которым издеваются брянские стримеры, не могут спасти даже правозащитники. Почему?

Читать 360tv в

Блогеры из Брянска регулярно выкладывают контент со своим товарищем-алкоголиком, каждый раз придумывая новые издевательства над ним. Но мужчина не против такого отношения к себе, поэтому правозащитники никак помочь ему не могут.

«Молодой человек не совсем адекватный — он спившийся. Ему нужен опекун. До момента, пока его не признали недееспособным, мы ему ничем помочь не можем. Более того, туда приезжала полиция несколько раз, он все отрицал, ничего плохого он не помнит», — рассказал «360» руководитель организации «Альтернатива» Олег Мельников.

Реклама

По его словам, ситуация может разрешиться в пользу парня — сейчас опекунство над ним оформляет тетя.

Видео с издевательствами над молодым человеком появились еще год назад — брянские стримеры в прямом эфире закапывали его заживо, обливали помоями и спиртом. В этот момент молодой человек, будучи пьяным, терял сознание или засыпал. Стримеры зарабатывали на просмотрах деньги и делились заработком с героем видео. Поэтому во время допросов полицейских он не имел ничего против такого контента.

По словам врачей, мужчине нужна медицинская помощь — результаты МРТ мозга говорят о том, что он болен. У него два заболевания, которые могут влиять на психику.

Реклама

Реклама