Мужчина получил реальный срок за избиение сотрудника МВД во Владивостоке | 360°

30 августа 2017, 16:24

Мужчина получил реальный срок за избиение сотрудника МВД во Владивостоке

Читать 360 в

-

 Правонарушитель, применивший насилие к сотруднику полиции, приговорен к реальному лишению свободы во Владивостоке. Суд оставил наказание без изменения. Об этом сообщило ИА PrimaMedia со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Елену Телегину.

Реклама

Фрунзенский районный суд вынес приговор местному жителю, 1986 г.р., который признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в конце декабря 2016 года в помещении холла кафе-бара, расположенного по Океанскому проспекту. Фигурант достоверно знал, что перед ним в форменном обмундировании находится сотрудник полиции, который прибыл по вызову в бар с целью пресечь его противоправное поведение — нарушение общественного порядка.

Будучи недовольным правомерными действиями представителя власти, нарушитель сначала высказал публично в его адрес оскорбления в грубой нецензурной форме, а затем нанес удары ногой по телу и в область лица сотрудника полиции. В результате таких действий последнему были причинены телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма.

Преступные деяния фигурант совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Данное обстоятельство учтено судом в качестве отягчающего при назначении наказания.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное (по совокупности преступлений) к реальному лишению свободы на срок два года 20 дней.

Не согласившись с приговором районного суда в части назначенного наказания, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставил наказание фигуранту без изменения. Приговор считается вступившим в законную силу, местом для отбытия наказания определена исправительная колония общего режима.

Ночью 30 августа сотрудники правоохранительных органов задержали при поддержке специального отряда «ГРОМ» второго подозреваемого в вооруженном нападении на полицейских в Краснодаре. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама