29 ноября 2020, 00:07

Мужчина погиб под колесами БТР в Петербурге

Читать 360tv в

Бронетранспортер сбил мужчину Красносельском районе Санкт-Петербурга. В пресс-службе Западного военного округа в беседе с ТАСС заявили, что боевая техника и личный состав войск не имели отношения к этому происшествию

В МВД по Санкт-Петербургу агентству уточнили, что наезд БТР на мужчину произошел на Гатчинском шоссе, около дома 54. Погибший — участник военной реконструкции 38-летний мужчина. Полиция проводит проверку по факту аварии.

Реклама

Подробности происшествия сообщили следователи. Они завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщила пресс-служба регионального главка СК со ссылкой на материалы уголовного дела, бронетранспортер пригнали сотрудники одной из фирм, которые устраивают и проводят мероприятия в военном стиле. В том числе с участием военной техники.

Выяснилось, что при движении бронетранспортер наехал на мужчину. Пострадавший скончался от полученных травм на месте. Сейчас на месте работают сотрудники ведомства, которые уточняют все обстоятельства случившегося.

Реклама

Реклама