30 декабря 2014, 02:28

Мособлсуд признал виновными восемь членов банды скинхедов из МО

Читать 360tv в

-

Мособлсуд признал виновными банду скинхедов, совершивших восемь нападений, три из который были на национальной почве, сообщает во вторник пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

Реклама

Приговор был вынесен Анису Каримову, Дмитрию Потапову, Сергею Кузнецову, Михаилу Рекечинскому, Андрею Драчу, Дмитрию Кулакову, Дмитрию Капаеву и Александру Васину. Все они были признаны виновными по различным статьям в зависимости от роли, которую они играли в группировке: "убийство", "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "угроза убийством", "разбой", "вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления", "хулиганство" и "грабеж".

Как отмечается в материале пресс-службы, семь человек на момент совершения преступления были несовершеннолетними. По данным следствия, в 2010 году злоумышленники совершили пять убийств с целью присвоить денежные средства жертв. В этом же году они несколько раз нападали на людей на почве национальной ненависти. Примечательно, что чаще всего жертвами  становились пожилые мужчины, нападения совершались неподалеку от железнодорожной станции в Балашихинском районе.

Мособлсуд приговорил членов банды к наказанию сроком от пяти лет и одного месяца до десяти лет заключения. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 12 миллионов рублей.  

Реклама

Реклама