22 июля 2015, 07:15

Москвичка попала в больницу после попытки вернуть косметику на 70 тыс. рублей

Читать 360tv в

-

Клиентка столичной косметической компании попала в больницу после того, как сотрудники фирмы отказались оформлять возврат элитной косметики за 70 тысяч рублей, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Женщина была уверена, что договор был оформлен обманным путем. Оказалось, что москвичка не единственная клиентка, у которой возникли претензии к  салону. Сотрудники косметической фирмы утверждают, что об условиях договора женщины были осведомлены. 

Реклама

Всех москвичек пригласили в салон на бесплатные процедуры с новой косметикой из Израиля. Вот только под новым брендом, по мнению адвокатов, работает та же компания, которая обманывала клиенток по маркой DeSheli в апреле 2014 года.

"Бренд Di. Сейчас DeSheli режет слух. Поэтому, как они говорят, начинают продавать что-то другое. Посмотрите, содержание документа повторяется, те же документы", - отметил адвокат Дмитрий Поречный.

Схема осталась старая: приманить клиента сначала бесплатными услугами, затем - огромными скидками, а потом - самое главное - отвлечь и не дать времени на обдумывание покупки. Пока человек делает процедуру, по его паспортным данным подписывается кредитный договор на большие суммы. В итоге косметику может получить даже тот, кому она не по средствам. Юристы уверяют: ни один банк не одобрил бы кредит, зная, что у человека такой низкий доход.

Никто из клиенток не помнит в подробностях, как и - главное - зачем они подписали договор. Однако теперь избавиться от ненужных кремов не получается, ведь косметика обмену и возврату, по закону РФ, не подлежит. Но можно признать сделку недействительной через суд. Обманутые клиентки написали повторное заявление с требованием  расторгнуть договор. В то же время женщины готовят документы для подачи иска в суд.

Напомним, несколько клиенток салонов красоты в Москве и области сообщили, что консультанты обманом заставили их брать дорогую косметику в кредит. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама