26 февраля 2015, 13:57

Московская гостиница "Космос" оштрафована за нарушения пожарной безопасности

Читать 360tv в

-

Столичная гостиница "Космос" оштрафована за нарушения пожарной безопасности, сообщает прокуратура Москвы. Общая сумма штрафов составила 370 тыс. рублей. Нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения законов о противодействии терроризму и пожарной безопасности, сообщил ТАСС.

Реклама

По данным прокуратуры "на объекте с массовым пребыванием людей не актуализирован паспорт безопасности". Пути эвакуации из гостиницы оказались загромождены, а помещения недооборудованы пожарными извещателями автоматической пожарной сигнализации. Кроме этого "в нарушение инструкций допускается вход в гостиницу посторонних лиц".

Возбуждено дело об административных нарушениях. Гостиница и ее руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 370 000 рублей.

26 февраля также оштрафована компания "Росгранстрой", которая предоставляет аэропортам Шереметьево и Внуково досмотровое оборудование. Рентгено-телевизионные интероскопы не прошли проверку на предмет безопасности для здоровья людей. "Росгранстрой" должен заплатить штраф в размере 70 тыс. рублей. Кроме этого проверка выявила в аэропортах нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Реклама

Реклама