29 января 2016, 13:37

Мощный взрыв прогремел в одной из частей Балтийского флота

Читать 360tv в

-

Мощный взрыв прогремел в пятницу утром на территории воинской части в Калининградской области. Телеканал "360" публикует запись инцидента.

Реклама

ЧП произошло около 08:00 утра в Гусеве. По данным пресс-службы Балтийского флота, во время учебной тревоги в расположении мотострелкового соединения сдетонировал боекомплект БМП-2. Боевая машина, как сообщил "Клопс.ru" пресс-секретарь администрации Гусева Сергей Каюков, загорелась из-за замыкания проводки, когда выезжала из гаража.

Экипаж, по последним данным, не пострадал, вовремя выбравшись из загоревшейся техники. К моменту приезда пожарных прогремел мощный взрыв, в результате в окрестных домах, как можно судить по кадрам, выбило стекла. По предварительной информации, единовременно рванула укладка БМП-2 - это 500 30-миллиметровых снарядов.

В то же время в пресс-службе Балтфлота эти данные не подтвердили, отметив, что это были не снаряды, а "технические горючие жидкости".

"В 08:35 силами личного состава части и пожарными расчетами МЧС возгорание было локализовано, машина потушена. Перекидывания пламени на автобоксы и другую технику было предотвращено. Пострадавших нет", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного Военного округа по Балтийскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Реклама

Реклама