Микроавтобус с футбольными болельщиками попал в ДТП на Урале, погиб человек | 360°

08 мая 2022, 17:27

Микроавтобус с футбольными болельщиками попал в ДТП на Урале, погиб человек

СК возбудил дело после смертельного ДТП с автобусом футбольных болельщиков на Урале

Читать 360 в

Микроавтобус с болельщиками ФК «Спартак» попал в ДТП по дороге из Екатеринбурга в Златоуст. Авария произошла поздно вечером 7 мая. В результате погиб один человек, сообщили в региональном СУ СК РФ.

По факту случившегося возбудили дело по статье об оказании транспортных услуг ненадлежащего качества, повлекших по неосторожности смерть человека.

Реклама

По данным следствия, на трассе вблизи деревни Селянкино в Миасском городском округе водитель микроавтобуса не справился с управлением. В результате транспортное средство съехало на обочину дороги и перевернулось. Один из пассажиров погиб, еще двое попали в больницу с переломами.

На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты СУ СК РФ. Руководитель следственного управления поставил на контроль ход расследования дела.

В местном паблике «ЧП Миасс — Чебаркуль» появилось видео с места ЧП. На кадрах можно видеть, как сотрудники МЧС переворачивают опрокинувшийся микроавтобус. На месте находятся врачи скорой помощи.

По данным 74.ru, в автобусе находились 15 пассажиров. В Минздраве изданию заявили, что за медицинской помощью обратились 10 человек.

Реклама

Реклама