Микроавтобус протаранил две машины на "встречке" после неудачного обгона в Томске | 360°

28 декабря 2015, 17:34

Микроавтобус протаранил две машины на "встречке" после неудачного обгона в Томске

Читать 360 в

-

Столкновением с двумя машинами на встречной полосе закончился для водителя микроавтобуса обгон на заснеженной дороге в Томске, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД. Телеканал "360" публикует запись аварии с двух ракурсов.

Реклама

Дорожный инцидент произошел около полудня 25 декабря на Балтийской улице, хотя стражи порядка указывают Нижний переулок. Праворульный Nissan Vanette оказался на "встречке" после того, как управлявший им 55-летний мужчина пошел на обгон при входе в поворот. Удержать двигавшуюся на высокой скорости машину водителю не удалось - микроавтобус вильнул и, преодолев заменяющий отбойник сугроб, вылетел на соседнюю полосу.

Основной удар принял Lexus RX350, который после столкновения развернуло и отбросило на двигавшийся в соседнем ряду Volkswagen Polo. Травмы получили водитель микроавтобуса и его пассажирка, однако полицейские не уточняют, потребовалась ли им госпитализация.

"У дяденьки кровь туда-сюда", - сообщил один из очевидцев ДТП, чья машина остановилась в считанных сантиметрах от Nissan Vanette.

Движение по Балтийской улице было парализовано на протяжении нескольких часов - пробка растянулась более чем на километр.

Реклама

Реклама