22 мая 2015, 03:45

McDonald’s на ВДНХ опечатан по решению суда

Читать 360tv в

-

Роспотребнадзор опечатал McDonald’s на ВДНХ из-за выявленных многочисленных нарушений. Постановление о закрытии ресторана быстрого питания было вынесено Останкинским судом Москвы, сообщил ТАСС В частности, претензии касаются хранения продукции и нарушений на участке приготовления мороженого. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора по итогам проверки, состоявшейся 7 мая 2015 года.

Реклама

"Отсутствуют отдельные холодильные камеры для хранения сырья и готовых продуктов. Хранение сырья и готовой продукции осуществляется в одной среднетемпературной холодильной камере, что приводит к нарушению товарного соседства", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Сотрудники ресторана хранили в одной низкотемпературной холодильной камере мясные и рыбные полуфабрикаты, булки для сандвичей и готовые кремовые кондитерские изделия, что является нарушением товарного соседства.

Роспотребнадзор выявил пересечение чистых и грязных потоков посуды в производственном коридоре ресторана. А также - нарушения в организации работы участка по приготовлению мороженого. "Участок приготовления мягкого мороженого не оборудован бактерицидной лампой, на емкостях с пищевыми продуктами (порционные торты, пирожные) отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием наименования, даты и часа изготовления, условия хранения и сроков годности" - уточняет Роспотребнадзор.

Пищевые отходы, мусор, твердые бытовые отходы и картон хранились прямо на территории ресторана в отдельном охлаждаемом помещении.

Роспотребнадзор по итогам проверки составил протокол нарушений и направил его в Останкинский суд Москвы. Суд, в свою очередь, 19 мая признал ООО "Макдоналдс" виновным и приостановил деятельность ресторана на 30 суток, до 18 июня.

"Мы не согласны с решением суда и проводим анализ дальнейших шагов, включая возможное обжалование в суде. Компания будет делать все возможное для продолжения своей деятельности в России", - заявила пресс-служба McDonald’s.

Как сообщал ранее телеканал "360 Подмосковье", в конце августа 2014 года Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети McDonald’s по всей России. Читайте далее >>   

Реклама

Реклама