19 сентября 2020, 07:40

Мать с 6-летней дочерью погибли при пожаре в частном доме в Красноярске

Читать 360tv в

Утром 19 сентября в Ленинском районе Красноярска загорелся частный двухэтажный дом. В огне погибли женщина и ее шестилетняя дочь. Отца семейства и 17-летнюю дочь отвезли в больницу. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«Входе тушения пожара в частном жилом доме, расположенном в Ленинском районе Красноярска, обнаружены тела женщины и ее шестилетней дочери, мужчина и 17-летняя дочь доставлены в больницу», — говорится в сообщении краевого управления СК.

Реклама

Одна из предварительных версий ЧП — замыкание электропроводки. На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная группа.

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, пожар начался в 05:31 (01:31 по московскому времени). Пожарным понадобилось более четырех часов, чтобы потушить огонь.

Очевидцы рассказали сайту kp.ru, что дом был обшит вагонкой и покрыт лаком, поэтому огонь моментально охватил все строение. Погибшая женщина с маленькой дочерью не решилась прыгнуть с балкона второго этажа. Старшей девочке удалось выбежать из горящего дома — у нее сильно обгорели руки.

Реклама

Реклама