05 мая 2015, 03:47

Мать двоих детей выбросилась из окна родильного дома в Мытищах

Читать 360tv в

-

Во вторник утром 25-летней девушка, которая родила двоих детей, выпрыгнула из окна мытищинского перинатального центра. Об этом сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе СКР по Московской области. 

Реклама

"5 мая 2015 года около 5 часов 30 минут в правоохранительные органы города Мытищи поступило сообщение о смерти 25-летней девушки, выпавшей из окна родильного отделения больницы. Туда выехала следственно-оперативная группа. По данному факту организовано проведение доследственной проверки", - сообщил представитель пресс-службы.

Дополнительно сообщается, что накануне девушка родила двоих недоношенных детей, один из которых умер через 4 дня после рождения. После того, как мать узнала об этом, она впала в депрессию. Через некоторое время санитарка больницы стала свидетельницей того, как находясь в коридоре больницы на 5-м этаже, девушка открыла окно и выпрыгнула. От полученных при падении травм, девушка скончалась.

К настоящему времени закончен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, а также медицинский персонал. Захарова Нина, заместитель главврача ГКБ по родовспоможению подтвердила произошедшее ЧП.

"Маме было сделано кесарево сечение. Девушка очень рвалась ухаживать за детьми, которые после рождения по состоянию здоровья были помещены в реанимацию. По прошествии трех дней двойняшек перевели в обычную палату и позволили маме самостоятельный уход за детьми, ей помогала родственница. В ночь с 4 на 5 мая один из ее детей умер… Это впервые на моей практике, да и вообще в Московской области", - сказала Нина Захарова.

"Мы будем просить независимой экспертизы по установлению причины смерти ребенка. Второй ребенок в порядке", - добавила заместитель главврача.  

Реклама

Реклама