Маршрутка улетела в кювет в Челябинской области | 360°

02 сентября 2021, 09:51

Маршрутка улетела в кювет в Челябинской области

Читать 360 в

Микроавтобус с пассажирами, который ехал из города Карталы в поселок Локомотивный в Челябинской области, вылетел в кювет. Пострадали семь человек. Среди них есть ребенок. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД региона.

«Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-322130, при неустановленных обстоятельствах совершил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства», — рассказали в ведомстве.

По данным полиции, травмы различной степени тяжести получили водитель микроавтобуса, пятеро взрослых пассажиров и ребенок 2009 года рождения. Все пострадавшие обратились за помощью к медикам. Работники ГИБДД устанавливают причины аварии. Информации о том, почему водитель увел машину в кювет, пока нет.

В прокуратуре Челябинской области рассказали, что в аварию попала маршрутка, которая курсировала между поселками Варна и Локомотивный. Надзорное ведомство проверит соблюдение закона о пассажирских перевозках.

Накануне маршрутка попала в аварию в Омске. В нее врезался кроссовер, после чего автобус перевернулся. Травмы получили восемь человек.

Реклама

Реклама