18 декабря 2020, 13:04

Мама умершего в карете скорой помощи в Забайкалье мальчика заявила, что ребенок был абсолютно здоров

Читать 360tv в

В Забайкальском крае по дороге в больницу умер четырехлетний ребенок. Плохо он себя почувствовал в детском саду. Его мама рассказала «360», что ребенок был абсолютно здоров.

Мальчик умер 17 декабря, около двух часов дня. Воспитательница детского сада обратила внимание, что мальчику стало плохо, вызвала скорую помощь и сообщила о произошедшем родителям ребенка. По дороге в больницу мальчик умер.

Реклама

«Ребенок никогда не жаловался на здоровье. Он был абсолютно здоровым мальчиком», — рассказала «360» мама ребенка.

Заведующая детским садом отказалась от комментариев по поводу происшествия.

В прокуратуре рассказали «360», что их сотрудники вместе с привлечением специалистов проводят проверку, по итогам которой дадут оценку соблюдению санитарно-эпидемиологических и иных требований в детском саду, а также качество оказания медицинской помощи.

«При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности», — сообщили в ведомстве.

В Следственном комитете края возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи опросили родителей погибшего, а также воспитателей и руководителей дошкольного учреждения.

Реклама

Реклама