Видео: мальчика-инвалида избили толпой одноклассники в Дагестане | 360°

28 сентября 2020, 17:57

Мальчика-инвалида избили толпой одноклассники в Дагестане

Читать 360 в

Шесть школьников избили на перемене своего одноклассника-инвалида. После публикации видео в соцсетях полицейские организовали проверку. В итоге подростков поставили на профилактический учет.

Ролик с избиением мальчика опубликовала в Instagram пресс-служба МВД Дагестана. На кадрах видна потасовка в коридоре, а затем нападение подростков на одноклассника уже в классе.

Реклама

«Судя по заключению врачей, ребенок получил не только многочисленные ссадины и ушибы, но и психологическую травму. Подобная жестокость недопустима! Полицией Дагестана данный инцидент взят на контроль. Проведена проверка всех обстоятельств произошедшего», — отмечается в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции установили, что зачинщиками драки были шесть учащихся шестого класса одной из школ Махачкалы. Во время проверки правоохранители поговорили с классным руководителем школьников, замдиректора по воспитательной части, родителями и одноклассниками. На троих родителей детей составили административные протоколы из-за неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Самих школьников поставили на профилактический учет.

Реклама

Реклама