Лжесантехники обокрали 85-летнюю учительницу в Зеленограде | 360°

08 сентября 2015, 13:48

Лжесантехники обокрали 85-летнюю учительницу в Зеленограде

Читать 360 в

-

85-лентяя пенсионерка из Зеленограда стала жертвой квартирных воров. После того, как у нее в гостях побывали сантехники, женщина не обнаружила в доме ценных вещей, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Галина Сергеевна является инженером-химиком, заслуженным педагогом Российской Федерации. Она думала, что пустила в дом сантехников, но мужчины вели себя подозрительно. Ушли быстро, не попрощавшись. 

"Смотрю - ноутбука нет, документов нет. Я выскочила на улицу, я не нашла их. Они, видно, уехали, нет их", - рассказала потерпевшая.

Злоумышленников задержали в Химках. Подозреваемые попали в объектив камеры наблюдения. На допросе выяснилось, что один из задержанных до этого уже наведывался в квартиру Галины Сергеевны - молодой человек устанавливал счетчик для горячей воды. Но, как выяснили в правоохранительных органах, идея ограбления принадлежала не ему, а товарищу.

В настоящее время ведется следствие. Материалы уголовного дела будут переданы в суд. Мужчинам предъявлено обвинение по статье "Кража". 

Ранее сообщалось, что безработный москвич задержан по подозрению в хищении денег с банковской карты своей соседки. Сумма ущерба составила 520 тысяч рублей, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Читать далее>>   

Реклама

Реклама