09 июля 2014, 07:22

Лихач устроил погоню с полицией

Читать 360tv в

-

Пьяного водителя сотрудники полиции остановили, только выстрелив по колёсам его автомобиля. Преследование растянулось на 50 километров и заняло около часа.

Реклама

Погоня началась на юге столицы. Нарушитель проехал на красный сигнал светофора, а на требования дорожных полицейских остановиться, только прибавил газ. Не загруженные ночью улицы позволили лихачу разогнаться до 120 километров в час.

На 26-ом километре МКАД, пытаясь скрыться от полицейских, нарушитель при перестроении столкнулся с патрульной машиной, а затем протаранил попутный автомобиль.

После неоднократных предупреждений стражи порядка открыли огонь из табельного оружия. Остановить злоумышленника удалось лишь на юго-востоке столицы, на Рождественской улице. Как выяснилось, за рулем находился 29-ти летний Руслан Зулуфов, у мужчины при себе не было никаких документов.

Экспертиза показала, что задержанный был пьян. Садиться за руль мужчина вообще не имел права, потому что лишен водительского удостоверения до 2019 года. Нарушителя арестовали. За сопротивление полицейским и нанесение травм стражам порядка на него могут завести уголовное дело.

Реклама

Реклама