Инспектора ГИБДД сбили на замерзшей реке в Якутии — видео | 360°

15 ноября 2019, 17:32

Лихач сбил инспектора ГИБДД на замерзшей реке в Якутии. Видео

Читать 360 в

В Якутии держатся сильные морозы, из-за чего замерзла река Лена. Местные автомобилисты начали проезжать на другой берег по льду в запрещенных местах. Один из таких лихачей сбил на скорости сотрудника ГИБДД, приехавшего проверить стихийную переправу.

Инцидент на реке попал на видео, которое опубликовали в Сети. На кадрах видно, что автомобиль ГИБДД сворачивает к потоку машин, которые едут по снегу в обе стороны. Правоохранитель резко тормозит, выбегает из салона и пытается остановить несущуюся легковушку, которая его сбивает с ног.

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД МВД России по республике, когда река замерзает, в дежурную часть начинают обращаться местные жители. Они жалуются на беспорядки и конфликты, которые часто происходят на переправах.

«Так, 15 ноября <…> наряд ДПС выехал для проверки поступившей информации, где на стихийно возникшем проезде из-за замерзания льда водитель Toyota не подчинился законному требованию сотрудника полиции об остановке, совершил на него наезд и скрылся с места ДТП», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Во время аварии сотрудник не пострадал, а водителя нашли. Лихачем оказался мужчина, который уже девять раз превышал скорость и привлекался к административной ответственности. Сейчас полиция проводит проверку.

В пресс-службе также отметили, что снятое на видео место не является официальной ледовой переправой, поэтому там нет запрещающих знаков. Выезд на лед в Якутии карается штрафом от трех до пяти тысяч рублей для местных жителей. Если на лед выехало должностное лицо, то его могут обязать заплатить от 25 до 50 тысяч рублей.

Реклама

Реклама