29 мая 2015, 11:20

Лесной пожар ликвидирован в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Один лесной пожар ликвидирован на территории Московской области за прошедшие сутки. Вероятность возникновения новых возгораний по погодным условиям - средняя, сообщила 29 мая в пресс-служба регионального Комлесхоза.

Реклама

"В 18:20 28 мая 2015 года при выполнении авиапатрулирования был обнаружен лесной пожар на территории Шатурского лесничества. Тип пожара - низовой беглый. Площадь, пройденная огнем, составила 0,01 га", - сказано в сообщении.

В 20:30 удалось полностью ликвидировать. В тушении пожара принимали участие один лесопожарный автомобиль и четверо сотрудников соответствующего подразделения службы "Центрлесхоза". Установлено, что Возгорание произошло по вине местных жителей.

По данным Комлесхоза, всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области произошло 94 лесных пожара. Площадь, пройденная огнем, составляет 34,83 га. Средняя площадь одного лесного пожара - 0,374 га.

Напомним, что Комитет лесного хозяйства Московской области спрогнозировал третий класс пожарной опасности в лесах региона на 27 и 28 мая. Ожидается, что с пятницы 29 мая этот показатель повысится до первого уровня. Читайте далее>>

Реклама

Реклама