21 января 2016, 10:44

Косой взгляд: участники поножовщины назвали причину стычки в метро. Видео

Читать 360tv в

-

Поводом для переросшей в поножовщину драки в вагоне метро на Сокольнической линии столичной подземки стал косой взгляд, брошенный одними гостями столицы на других. Телеканал "360" публикует запись допроса подозреваемых.

Реклама

Инцидент произошел, как уточнил телеканалу "360" руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, в минувшие выходные на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Университет".

"Я сидел, в телефоне ковырялся, своими делами был занят, а он кидал косые взгляды в мою сторону. Мне от этого стало некомфортно", - рассказал один из задержанных, вместе с братом приехавший в Москву из Северной Осетии. Противоборствующую сторону представляли уроженцы Киргизии, притом все участники конфликта, как позже выяснилось, находились в нетрезвом состоянии.

Обменявшись недоуменными репликами "Что?", молодые люди практически разошлись, однако гости из Северной Осетии, до последнего времени работавшие в ресторане кальянщиком и помощником повара, решили прояснить ситуацию до конца.

"Что ты на меня так смотришь?" - вопросил один из братьев у выхода из вагона метро, на что получил ответ, предрешивший развитие ситуации: "Не нравишься ты мне".

Короткая стычка мгновенна переросла в поножовщину, однако откуда появился колюще-режущий предмет, следователи пока достоверно сказать не могут. Братья утверждают, что нож достали их визави, после чего сами же от него и пострадали. В свою очередь граждане Киргизии уверяют, что нож изначально находился в руке одного из нападавших.

Итогом "встречи" стала госпитализация одного из пострадавших, получившего проникающее ножевое ранение в области лопатки, и задержание уроженцев Северной Осетии, которым теперь грозит до семи лет лишения свободы по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Реклама

Реклама