05 сентября 2017, 12:56

Контрафактные детские товары обнаружили на таможне во Внуково

Читать 360tv в

-

Детские товары популярной марки, а также продукцию других брендов обнаружили таможенники аэропорта Внуково в посылке из Китая. Отправитель в декларации заявил, что внутри детские часы. Но таможенный рентген выявил больший ассортимент, рассказал корреспондент канала «360».

Реклама

В посылке оказалось более 400 детских очков, косметичек, а также и наручных часов с изображением героев известных мультсериалов. Таможенники заподозрили отправителя в контрафакте и направили экспертный запрос правообладателям торговых марок. Официальные лица заявили, что все китайские игрушки являются незаконными.

Представители правообладателей заявили, что предметы детских товаров, маркированные данными товарными знаками, являются контрафактными. К тому же, исходя из характера, количества товаров, а также заявленных сведений 423 единицы не относятся к товарам для личного пользования. Данный товар запрещен к пересылке в международных почтовых отправлениях - Кристина Лустина, пресс-секретарь Внуковской таможни.

В итоге посылка с нелицензированным товаром была направлена обратно на адрес китайского отправителя согласно актам Всемирного почтового союза.

Реклама

Реклама