Коллекторы настойчивыми звонками парализовали работу музея в Челябинске | 360°

10 июня 2015, 01:08

Коллекторы настойчивыми звонками парализовали работу музея в Челябинске

Читать 360 в

-

Сотрудники челябинского "Музея искусств" несколько дней принимают настойчивые звонки коллекторских агентств, сообщил телеканал "360 Подмосковье". При этом никто из представителей культурного учреждения не брал кредитов и не выступал поручителем при займе.

Реклама

Номера, с которых звонили коллекторы, не определялись, а с работниками разговаривал автоответчик. Возможности что-то возразить не было никакой, поэтому через некоторое время они просто перестали отвечать. О человеке, которого разыскивают в коллекторском агентстве, в музее никто не слышал, он никогда не работал в учреждении. 

От настойчивых звонков музей пострадал материально. Люди не могли дозвониться и записаться на мастер-классы, семинары и групповые экскурсии. Посещаемость снизилась практически до нуля. 

Сейчас этими анонимными угрозами занимается полиция. Найти коллекторов, парализовавших работу челябинского музея, пока не удалось. Специалисты говорят: скорее всего, кто-то, оформляя кредит в банке, продиктовал придуманный номер телефона, и он совпал с музейным. Либо это ошибка самих коллекторов . Версия о том, что атака была намеренной, тоже прорабатывается.

 

Реклама

Реклама