Кассира, присваивающего деньги супермаркета, задержали в Москве | 360°

20 апреля 2015, 07:55

Кассира, присваивающего деньги супермаркета, задержали в Москве

Читать 360 в

-

Сотрудники правоохранительных органов Западного административного округа 16 апреля задержали женщину-кассира, подозреваемую в присвоении 500 тысяч из кассы супермаркета, сообщила пресс-служба московской полиции.

Реклама

16 апреля в 16:30 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское,  по подозрению в регулярном хищении денег организации, задержали на рабочем месте 50-летнюю женщину-кассира.

Ранее в тот же день в отделение полиции с заявлением обратился представитель одного из супермаркетов, расположенных на Озерной улице в Москве. По словам заявителя, при проведении ревизии в организации была выявлена недостача денежных средств на сумму около 500 тыс. рублей.

Полицейские установили, что подозреваемая - уроженка Кировской области, используя свои должностные полномочия, регулярно отпускала товар, не проводя кассовых операций, а выручку присваивала себе. В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

 

Реклама

Реклама