29 января 2016, 13:35

К трагедии в Мытищах причастны службы опеки и участковый - Оксана Пушкина

Читать 360tv в

-

Людей, присутствовавших при трагедии, которая произошла 29 января в подмосковных Мытищах, до сих пор не могут допросить. Как сообщила в интервью телеканалу "360" уполномоченная по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, семья до сих пор находится в состоянии алкогольного опьянения.

Реклама

"Семья эта до сих пор лыка не вяжет, там некого даже допрашивать. К ним приехали друзья не из Мытищ, кто эти люди, пока никто не в состоянии выяснить", - сказала Пушкина.

По мнению собеседницы "360", трагедия говорит о недобросовестной работе служб опеки, участковых и комиссии по делам несовершеннолетних. 

"Я думаю, что это недобросовестная работа участковых, службы опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Конечно, я бы хотела обратиться к людям. Если дети орут в соседней квартире, они просто так никогда не орут, если идет  пьянка и гулянка в соседней квартире, конечно, надо обращаться сразу в соответствующие органы. Если мы говорим об активной позиции, то это тоже в нее входит", - добавила Пушкина. 

Уполномоченный по правам ребенка уже обговорила ситуацию с главой городского округа Мытищи.  

"Конечно, мы встретимся со всеми соответствующими службами и будем принимать меры. Если человек не исполняет свои должностные обязанности, то его нужно убирать", - сказала Пушкина.

Ранее сообщалось, что годовалого ребенка выбросили из окна 9 этажа в подмосковных Мытищах. Его тело 29 января обнаружили на улице прохожие. По предварительным данным, ребенок был в квартире вместе с матерью, ее сожителем, а также матерью и сестрой мужчины. Они распивали спиртные напитки. Ребенка выбросил из окна кто-то из присутствующих в квартире. Читать далее>>   

Реклама

Реклама